Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
30 марта, Нижний Новгород -0,3°
Курс ЦБ 81,14 93,42

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Новое граффити появилось на Рождественской в Нижнем Новгороде

Новое граффити появилось на Рождественской в Нижнем Новгороде
Источник фото: Неизвестно

Новое граффити под названием «Проводник» создал на стене дома № 4 в переулке Городецком (примыкает к улице Рождественской) нижегородский художник Андрей Оленев. О своей работе он рассказал подписчикам в Instagram-аккаунте*.

В беседе с корреспондентом ИА «В городе N» автор мурала сообщил, что часто использует некоего героя, который возвышается над городом и бережно заботится о нем, даруя ему тепло, заботу, любовь.

И эта работа тоже не исключение. Она про объединение, про свет, то есть этот персонаж является неким проводником, который соединяет стоящие внизу дома в гирлянду. Если мы находимся на веранде и смотрим на эту картину, то видим на заднем плане тот же самый пейзаж: Волгу, знаменитый нижегородский закат. То есть эта работа полностью пропитана духом места, духом Нижнего Новгорода, — пояснил художник.

Ранее мы писали о том, что граффити, посвященное участникам СВО, появилось в Нижнем Новгороде. 

* — принадлежит компании Meta, признанной террористической организацией, запрещенной в России.

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/novoe-graffiti-poyavilos-na-rozhdestvenskoy-v-nizhnem-novgorode-id394964

Новости партнеров