Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
29 марта, Нижний Новгород 13,7°
Курс ЦБ 81,14 93,42

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Попавшийся на взятке аудитор нижегородской КСП отправлен в отставку

Полномочия аудитора контрольно-счетной палаты Нижегородской области Владимира Севодняева досрочно прекращены. Об этом сообщается в трансляции на сайте законодательного собрания региона.

Напомним, в конце мая аудитора и четырех инспекторов КСП задержали по подозрению во взяточничестве. По версии следствия, они получили 1,4 млн рублей от директора фирмы, строившей школу в Семеновском округе, за сокрытие фактов нарушений на 20 млн рублей.

Решение об отставке Севодняева депутаты Заксобрания приняли на внеочередном заседании 13 июня. Он сам подал письменное заявление об отставке.

Я думаю, вы знаете причину этого заявления. Это неприятное пятно, но в то же время надо быть более ответственным, — сказал председатель регионального парламента Евгений Люлин.

Губернатор Глеб Никитин назвал ситуацию не позором, а положительным моментом в очищении и отметил, что правоохранительные органы качественно выполняют свою работу.

Решение об отставке аудитора было принято единогласно.

Напомним, дополнительные выборы депутата по округу арестованного Лавричева пройдут в Нижнем Новгороде.

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/popavshiysya-na-vzyatke-auditor-nizhegorodskoy-ksp-otpravlen-v-otstavku-id394891

Новости партнеров