Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
18 августа, Нижний Новгород 10,7°
Курс ЦБ 80,02 93,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Мокеева опровергла слухи об аномально жарком лете в Нижнем Новгороде

Главная картинка новости: Мокеева опровергла слухи об аномально жарком лете в Нижнем Новгороде

Прогноз температурного режима на лето в Нижегородской области близок к норме. Об этом ИА «В городе N» сообщила начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

Теплый сезон начинается с апреля и продолжается по сентябрь включительно. Температурный режим летних месяцев по прогнозу Гидрометцентра России на вегетационный период был близок к норме. Будут, конечно, и жаркие дни, но в целом — лето как лето, — рассказала Ольга Мокеева.

Ранее ряд нижегородских и федеральных СМИ писали о том, что предстоящее лето может стать самым жарким в истории, в том числе для Нижегородской области. В частности, 1 канал сообщал о том, что в России в июне температура может превысить +35°C.

Напомним, в последнюю неделю апреля нижегородцам обещают до +20°C.

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/mokeeva-oprovergla-sluhi-ob-anomalno-zharkom-lete-v-nizhnem-novgorode-id392240

Новости партнеров