В отделении реанимации и интенсивной терапии Городской клинической больницы №3 (Нижегородский гериатрический центр) впервые начали применять заместительную почечную терапию. Для внедрения методики было закуплено специализированное оборудование. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Освоение новой технологии стало важным этапом развития медучреждения: оно позволяет повысить компетенции специалистов и оказывать более современную комплексную помощь пациентам с тяжелой полиорганной недостаточностью. Как отметила главный врач больницы Дина Шакурова, методика открывает дополнительные возможности для спасения жизней нижегородцев.