Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
25 мая, Нижний Новгород 17,7°
Курс ЦБ 71,21 82,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Смотр техники для борьбы с ЧС прошел в Дзержинске

Смотр техники для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций прошел в Дзержинске в рамках Всероссийских командно-штабных учений по борьбе с паводками и лесными пожарами. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Смотр техники для борьбы с ЧС прошел в Дзержинске
Источник фото: Неизвестно

В мероприятии задействовали 16 единиц спецтехники. В их числе: пожарные автоцистерны повышенной проходимости, трактор с плугом и отвалом для проведения опашки и валки деревьев, автомобили «Садко» для тушения лесных пожаров, поливальные машины для подвоза воды.

Как рассказал начальник 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Дмитрий Уткин, в этом году состоялась модернизация ранцевых огнетушителей. Их снабдили устройствами для автоматической подачи воды, что позволило увеличить производительность работы в десятки раз. По мнению спасателей, благодаря этому повысилась скорость и эффективность борьбы с возгораниями, а также удалось минимизировать ущерб от пожаров.

По словам спасателя первого класса Сергея Яценко, в арсенале дзержинского аварийно-спасательного отряда есть лодка, она рассчитана на пятерых. Для помощи человеку, угодившего в прорубь, подготовлены непромокаемые костюмы, спасательные круги и жилеты и прочее оборудование.

Ранее мы сообщали о том, что 63 пожара в Нижегородской области за прошлую неделю.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров