Мигрантов-нелегалов обнаружили на лесопилке в Нижегородской области
Силовики провели масштабный миграционный рейд в Семеновском округе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.
В частности, правоохранители выезжали на лесоперерабатывающее предприятие и в ходе проверки нашли 14 иностранных граждан, трудившихся с нарушением миграционного законодательства. В результате было составлено 12 административных протоколов по статье о незаконном осуществление приезжими трудовой деятельности в Российской Федерации, два протокола по статье о нарушении иностранцами правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания.
Всем нарушителям суд назначил штрафы, также 6 граждан помещены в спецприемник и готовятся к выдворению за пределы страны.
Кроме того, 7 мигрантов были зарегистрированы как квалифицированные специалисты, и льготы на них не соблюдались. То есть работодатель применил механизм для незаконной легализации иностранцев. Сейчас компанию проверяет ФСБ.
Ранее сообщалось, что более 440 мигрантов из Нижегородской области.
Источник: https://www.vgoroden.ru