Стала известна причина взрыва на моторном заводе под Нижним Новгородом
Взрыв и пожар на заводе «Дайдо Метал Русь» в Заволжье 2 июня, по предварительным данным, произошли из-за нарушения при эксплуатации мотопомпы для перекачки горючей жидкости. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Там же уточнили, что обстоятельства происшествия устанавливаются.
Напомним, накануне вечером местные жители . На момент прибытия первых спасателей на ПАО «ЗМЗ» на улице Советской, 1А уже во всю горели грузовой автомобиль с цистерной и кровля цеха.
Глава Городецкого округа Александр Мудров , что произошел взрыв большегруза, который осуществлял перекачку горюче-смазочных материалов на территории завода. После этого начался пожар, площадь которого составила 40 квадратных метров. В результате пострадал один человек, сейчас он находится в реанимации больницы в Заволжье.
Ранее чрезвычайное ведомство с места происшествия, которым заинтересовалась .
Источник: https://www.vgoroden.ru