Новости 0+

Три лесных пожара произошло в Нижегородской области в 2025 году

Три лесных пожара на площади 1,46 гектара произошло на территории земель лесного фонда Нижегородской области с начала 2025 года. Об этом ИА «В городе N» сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Пожары случались на территории Выксунского районного лесничества — на площади 0,65 гектара, Михайловского районного лесничества в Лысковском округе — на площади 0,3 гектара, Мухтоловского межрайонного лесничества Ардатовского округа — на площади 0,51 гектара.

Основной причиной возникновения лесных пожаров является неосторожное обращение с огнем граждан, — подчеркнули в министерстве.

Отмечается, что чрезвычайные ведомства перешли на усиленный режим работы в связи с начавшимся пожароопасным сезоном. Дежурство организовано на всех 43 лесопожарных станциях, увеличено наземное и авиационное патрулированиие.

В Минлесхозе напомнили, что за нарушение режима предусмотрена уголовная ответственность и штрафы.

Ранее нижегородский Минлесхоз еще одну пожарную станцию. 

Источник: https://www.vgoroden.ru

Автор: Александр Семенов