Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
06 мая, Нижний Новгород 23,7°
Курс ЦБ 75,22 88,06

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Нижегородок предупредили о смертельной опасности физраствора ради омоложения

Хирург Надежда Рождественская предупредила нижегородок о смертельно  опасном использовании физраствора в качестве липолитика. Ее слова приводит главный редактор «Стационар-пресс» Алексей Никонов в своем Telegram-канале.

По данным Telegram-канала Baza, в начале мая в Москве скончалась девушка. Она на дому пыталась провести якобы косметологическую процедуру и стала вводить себе физраствор. Сообщается, что некоторые косметологи могут рекомендовать использовать физраствор вместо дорогостоящих липолитиков для сжигания подкожного жира. Есть версия, что девушка неправильно ввела препарат, и в ходе инъекции в артерию попал воздух. Из-за этого могла произойти закупорка кровеносного русла пузырьками воздуха, вызвавшая смерть.

Физраствор — не липолитик. Применять его для омоложения и расщепления жиров бессмысленно, в случае нарушения техники исполнения инъекции — не безопасно, — сообщила пластический хирург Надежда Рождественская.

По словам врача, не более 4% пациентов сталкиваются с осложнениями после эстетических процедур для омоложения. Зачастую они заканчиваются гематомами, тромбоэмболиями или эффектом Тиндаля (смещение препарата и «просвечивание» через кожу).

Ранее мы сообщали о том, что нижегородцам о важном и неприятном симптоме сахарного диабета.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров