Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
18 мая, Нижний Новгород 28,7°
Курс ЦБ 73,13 85,18

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Подрядчик похитил 1,2 млн рублей при капремонте школы в Нижегородской области

Подрядчик похитил 1,2 млн рублей при капремонте школы в Нижегородской области
Источник фото: Неизвестно

Подрядчик похитил 1,2 млн рублей при капремонте школы в Дивееве Нижегородской области. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере, сообщили региональной прокуратуре.

В мае 2023 года МБОУ «Дивеевская СОШ» подписало контракт с ООО «ГОРИ» на капитальный ремонт кровли здания. Однако в ходе работ гендиректор подрядной организации с целью наживы указал подчиненным заменить материал водосточной системы кровли, предусмотренный проектом, на более худший по свойствам. Более того, не были выполнены монтаж ряда элементов мелких покрытий из листовой стали и работы по огнебиозащите деревянных конструкций. Затем злоумышленник внес в отчетные документы ложные сведения, чтобы заказчик принял работы и оплатил их.

Бюджетному учреждению был причинен ущерб в размере более 1,2 млн рублей. В отношении генерального директора коммерческой организации расследуется уголовное дело.

Ранее мы писали о том, что нижегородский подрядчик 3,4 млн рублей.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров