Новости 0+

Резкий запах фекалий накрыл часть Нижнего Новгорода вечером 18 апреля

Источник фото: Неизвестно

Жители микрорайона Верхние Печеры пожаловались ИА «В городе N» на резкий запах фекалий, который накрыл Нагорную часть Нижнего Новгорода вечером 18 апреля.

Неожиданно ближе к половине пятого часа вечера говном с улицы завоняло так, что пришлось закрыть наглухо окно, и это при том, что отопление в квартире и не думали снижать, хотя за окном по-весеннему тепло, — сообщил редакции Иван П.
Мне трудно дышать, а от этого запаха самочувствие еще больше ухудшается, — пожаловалась Алевтина М.

К претензиям на испортившийся воздух также присоединились пользователи соцсети «ВКонтакте», которые сообщили, что неприятно пахнет фекалиями в Афонино и в Кузнечихе.

ИА «В городе N» обратилось в администрацию города за комментарием по ситуации. Между тем, по данным регионального УФСБ, могут являться несколько сотен тонн канализационных отходов, закопанных на территории Нижегородской станции аэрации. За это нелегальное захоронение руководитель НСА и бывший исполнительный директор Нижегородского водоканала.

Во время субботника, который состоялся 5 апреля в Приокском районе, мэр города , что из бюджета уже выделены средства, которые направили Нижегородскому водоканалу, чтобы оплатить работы по закрытию место стока нечистот, из-за которого может появляться вонь. Уже заключен контракт на проведение строительных работ на станции аэрации.

Также глава города уточнил, что нечистоты — не единственный источник неприятного запаха в Нижнем Новгороде. Кроме них, к появлению вони причастны и «черные ассенизаторы», незаконно сливающие отходы в неположенных местах.

Ранее на жаловались жители Канавинского района. 

Источник: https://www.vgoroden.ru

Автор: Александр Семенов