Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
21 мая, Нижний Новгород 24,7°
Курс ЦБ 70,95 81,98

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Бастрыкин заинтересовался буллингом в школе в Нижегородской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту издевательств над несовершеннолетним в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Бастрыкин заинтересовался буллингом в школе в Нижегородской области
Источник фото: Неизвестно

Напомним, в Первомайске компания подростков полностью раздела и заставила мальчика на коленях. Дети сняли все на видео, а потом распространили запись в социальных сетях. Причиной такого унижения послужила якобы порча имущества 13-летней девочки. Одноклассники хотели таким образом заставить ребенка возместить ущерб. Пострадавший находится в больнице, на родителей агрессоров составлены протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию детей.

Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство). Председатель СКР поручил исполняющему обязанность руководителя СУ СК России по Нижегородской области Александру Дынькову доложить о процессе расследования произошедшего.

Ранее мы сообщали о том, что Александр Бастрыкин гибелью подростка в ДТП в Нижегородской области.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров