Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
24 мая, Нижний Новгород 18,7°
Курс ЦБ 71,21 82,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Мошенники выманили у нижегородской студентки более 1,2 млн рублей

Студентка из Дзержинска отдала телефонным мошенникам более 1,2 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мошенники выманили у нижегородской студентки более 1,2 млн рублей
Источник фото: Неизвестно

Девушке позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и банковской организации. 20-летней студентке рассказали, что с ее карты якобы пытаются провести несанкционированную операцию. Аферисты настояли, что для ее отмены необходимо перевести деньги на «безопасный счет».

Девушка, воспользовавшись банкоматом в торговом центре, перевела на продиктованные реквизиты 1 215 000 рублей личных сбережений.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Полиция ведет розыск аферистов.

Ранее мы сообщали о том, что четверо нижегородцев за день мошенникам более 8 миллионов рублей.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров