Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
16 апреля, Нижний Новгород 7,7°
Курс ЦБ 75,23 88,73

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Социальные пенсии вырастут в Нижегородской области с 1 апреля

Социальные пенсии вырастут практически на 15% в Нижегородской области с 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба отделения СФР по региону.

Социальные пенсии вырастут в Нижегородской области с 1 апреля
Источник фото: Неизвестно

Индексация выплат на 14,75% начнется в апреле. Увеличение субсидий проведут с учетом рост прожиточного минимума пенсионеров за прошедший год. Это коснется свыше 68 тысяч жителей Нижегородской области.

Социальная пенсия назначается людям, которым не удалось набрать трудовой стаж, достаточный для страховой пенсии. Помимо них, эти выплаты получают при инвалидности и потере кормильца. Также повышенные субсидии положены военнослужащим по призыву и участникам Великой Отечественной войны.

Отмечается, что заявления для индексации подавать не нужно, а пенсии доставят в срок.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородские депутаты идею о выплатах «детям войны».

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров