Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
09 мая, Нижний Новгород 5,7°
Курс ЦБ 74,3 88,55

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Врач-невролог ПИМУ задержан в Нижнем Новгороде по делу о мошенничестве

Доктор медицинских наук, врач-невролог Института реабилитации ПИМУ Сергей Хрулев задержан по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщает

Напомним, 13 марта стало известно о первого проректора ПИМУ Сергея Вожика и начальника службы закупок вуза Вячеслава Матвеичева. Они обвиняются в бюджетных средств, выделенных по нацпроекту «Наука и университеты». По предварительным данным, в 2021 году соучастники совместно с директором коммерческой организации документы, где стоимость на медицинское оборудование от аффилированных юрлиц была завышена. Они одержали победу на аукционе по поиску исполнителя контракта. Общая сумма ущерба составила более 7 миллионов рублей.

По данным ИА «Говорит Нижний» от источника в силовых структурах, ведущий специалист Института реабилитации ПИМУ Сергей Хрулев был также задействован в мошеннической схеме. Информацию о его задержании подтвердила и пресс-служба университета.

О самых громких арестах и коррупционных скандалах в нижегородских вузах читайте в .              

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров