Количество пригородного общественного транспорта между Нижним Новгородом и Бором увеличится на время приостановления работы канатной дороги. Об этом сообщили в Центре развития транспортных систем.
Напомним, канатка с 10 по 30 апреля. Это связано с работами по техническому перевооружению, а именно с заменой подвесного состава и увеличением его числа.
Новые кабинки уже в Нижний Новгород в начале марта. Всего их 56 штук – это вдвое , чем используется сейчас. Новинки видеонаблюдением, USB-зарядками, колонками, ЖК-мониторами и системой для связи пассажиров с диспетчером канатной дороги. Монтаж проведут в апреле. Планируется, что работы завершат к майским праздникам.
Ранее мы сообщали о том, что вторую канатку в Нижнем Новгороде во II квартале 2025 года.
Источник: https://www.vgoroden.ru