Новости 0+

Стало известно, чем пахнет в нижегородском метро

Источник фото: Неизвестно

Нижегородцам рассказали, что является источником необычного запаха в метрополитене. Соответствующий пост опубликовал Telegram-канал «МетроНН».

Характерный запах на станциях в основном связан с креозотом, который наносят на деревянные шпалы, чтобы не допустить гниения. Сейчас шпалы нередко меняют на железобетонные, из-за чего запах постепенно исчезает, особенно в Москве.

При этом работники метрополитена поспешили успокоить тех, кому нравится запах подземки: в вестибюлях по-прежнему остается «аромат» машинной смазки, резиновых поручней и изоляционных материалов проводов.

Ранее нижегородцам процесс строительства станции метро на площади Свободы.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Автор: Александр Семенов