Директор Нижегородской кадетской школы имени Героя России И. В. Гурова Ольга Кудасова написала заявление об увольнении по собственному желанию 10 марта. Об этом ИА «В городе N» сообщили в региональном министерстве образования.
Напомним, 6 марта в учреждении , а на следующий день , что директора в превышении должностных полномочий. По версии ГУ МВД России по Нижегородской области, с декабря 2023 года по январь этого года Ольга Кудасова необоснованно начисляла премии сотрудникам, а потом забирала часть этих средств. В результате она похитила более 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
Сейчас рассматривается вопрос о назначении исполняющего обязанности директора кадетской школы.
Ранее сообщалось, что арестована до 26 апреля.
Источник: https://www.vgoroden.ru