Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
20 мая, Нижний Новгород 17,7°
Курс ЦБ 71,29 82,79

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Власти опровергли строительство дублера проспекта Ленина по КРТ

Власти опровергли строительство дублера проспекта Ленина по КРТ
Источник фото: Неизвестно

Дублер проспекта Ленина в Нижнем Новгороде не будут строить по программе комплексного развития территорий. Это заявление было ошибочным, сообщили в региональном правительстве.

Напомним, ранее, отвечая на комментарии местных жителей в социальных сетях, представители министерства , что строить новую четырехполосную автодорогу планируется в рамках КРТ.

Сейчас нижегородские власти уточнили, что в ответе на вопрос была допущена ошибка. Дублер будут , как и планировалось ранее. Сейчас по данному объекту ведут переговоры. После их завершения станут известны сроки строительства и необходимые затраты.

Возможность реализации определена только для первой очереди дублера, которую разделили на четыре этапа. Строительные работы будут проводить последовательно, учитывая увязку с проектом берегоукрепления.

В течение первой очереди планируется возвести четырехполосную проезжую часть, два путепровода, мост и три пешеходных тоннеля.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородцам об особенностях новых кабинок для канатной дороги.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров