Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
15 июня, Нижний Новгород 23,1°
Курс ЦБ 71,91 82,97

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Экс-сотрудника Ростехнадзора посадили за взятки в Нижнем Новгороде

Экс-сотрудника Ростехнадзора посадили за взятки в Нижнем Новгороде
Источник фото: Неизвестно

Бывшему сотруднику Волжско-Окского управления Ростехнадзора вынесли приговор за получение взяток в составе организованной группы в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, в период с 2021 по 2022 годы обвиняемый вместе с другими сотрудниками управления незаконно принимал и регистрировал документы, которые подавали поднадзорные организации, вне очереди и установленного порядка. Кроме того, подсудимый позволял им беспрепятственно пройти аттестацию по работе с энергоустановками.

За это организованная группа получала денежные вознаграждения. Общая сумма взяток составила более 15 млн рублей. Незаконную деятельность пресекли правоохранители.

Мужчину приговорили к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу на сумму в 25 млн рублей. Он также в течение восьми лет не может занимать должности на государственной службе.

Уголовные дела в отношении его соучастников рассматриваются в суде.

Ранее мы сообщали о том, что 18-летнему виновнику смертельного ДТП на остановке в Сормовском районе избрали .

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров