Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
25 апреля, Нижний Новгород 3,7°
Курс ЦБ 75,53 88,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Директора учреждения культуры отдали под суд в Нижегородской области

Директора учреждения культуры отдали под суд в Нижегородской области
Источник фото: Неизвестно

Директор культурного учреждения в Краснобаковском округе обвиняется в превышении полномочий и служебном подлоге. Об этом сообщает СУ СК по Нижегородской области.

Следователи установили, что в период с 2022 по 2023 годы глава организации регулярно начисляла подчиненным премии из бюджета учреждения без оснований. В свою очередь сотрудники переводили деньги на банковский счет обвиняемой. Общая сумма причиненного ущерба составила более 600 тысяч рублей.

Помимо того, женщина фиктивно трудоустроила двух знакомых библиотекарями отдела обслуживания и отдела информации. Далее директор вносила якобы отработанные дни в табели учета рабочего времени, и сообщники получали заработную плату и премии.

По данным инцидентам возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из иной личной заинтересованности), а также по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Свою вину женщина признала, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали о том, что суд налоговой службе в аресте счетов «Нижегородавтодора».

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров