На главную

Взорвавшийся дом на Краснодонцев разберут по частям

24.01.2025 | Александр Семенов

Дом №17 литера А на улице Краснодонцев в Автозаводском районе, который пострадал от взрыва газа, будут разбирать по частям. Об этом сообщил гендиректор МКУ «ГлавУКС» Сергей Разживин в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по развитию города, строительству и архитектуре 21 января.

В конце декабря 2024 года госэкспертиза проект сноса аварийного здания. 

По словам Сергея Разживина, девятиэтажку не будут сносить методом разрушения, так как с одной стороны расположен магазин, а с другой – жилой многоквартирный дом. В связи с чем, здание планируется разобрать по частям, поэлементным способом.  

Напомним,  в девятиэтажке, в которой проживали почти 400 человек, произошел взрыв газа. Некоторым жителям.  Также для них построили  на улице Героя Васильева.

Здание на улице Краснодонцев по итогам обследования  На подготовку проекта в июле было  4 млн рублей.

Ранее мы писали о том, что дом на Коломенской в Нижнем Новгороде снесут к лету.

Источник: https://www.vgoroden.ru