Новости 0+

Туристический налог введен в Городце с 1 января

Туристический налог введен в Городце Нижегородской области с 1 января 2025 года. Соответствующий документ опубликован на сайте муниципалитета.

Напомним,  в этом году налог от налоговой базы, впоследствии каждый год он будет увеличиваться на 1% и к 2029 году достигнет 5%. На граждан, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Городецкого округа, новшество не распространяется.

Объектами налогообложения являются оказание услуг по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения, принадлежащих налогоплательщику на праве собственности или на ином законном основании, расположенных на территории Городецкого округа.

Ранее сообщалось, что резидентов технопарков и индустриальных парков в Нижегородской области освободили

Источник: https://www.vgoroden.ru

Автор: Александр Семенов