Граффити в честь Никиты Трошина, погибшего в спецоперации, торжественно открыли в Городецком губернском. Об этом сообщает НРО ВОД «Волонтёры Победы».
Почетное право открыть мурал предоставили родителям героя. Также участникам рассказали о биографии военнослужащего.
Напомним, Никита Трошин родился в Городце, окончил местный губернский колледж, пошел в армию по призыву, а после начал служить в разведке Балтийского флота. Молодой человек в результате артобстрела под Харьковом, прощание в родном городе с ним прошло 13 сентября. За героизм и отвагу боец был посмертно награжден Орденом Мужества.
Участники мероприятия возложили цветы к арт-объекту и почтили минутой молчания память выпускников колледжа, погибших в СВО.
Ранее сообщалось, что в честь танкиста Николая Кустова появилось в Нижнем Новгороде.
Источник: https://www.vgoroden.ru