Новости 0+

Стала известна программа кинофестиваля «Черноречье Фест» в Дзержинске

Источник фото: Неизвестно

Объявлена программа третьего российского кинофестиваля «Черноречье Фест» (16+) в Дзержинске. Об этом сообщает администрация города.

Напомним, 21—25 февраля будущего года в ДК Химиков. Президент фестиваля, заслуженный деятель искусств РФ Сергей Новожилов отметил, что мероприятие будет посвящено 95-летию Дзержинска, а также 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 2025 году в фестивале примут участие два государственных театра — театр им. Е.Вахтангова представит спектакли «Дядя Ваня» и «Любовь у трона», а Театр на Юго-Западе — спектакль «Каменный ангел».

Конкурсная программа фестиваля составлена под объединением темы добра, света и надежды. Фильмы, показ которых состоится в рамках события, еще не успели выйти в широкий прокат, но уже были отмечены наградами на фестивалях уходящего 2024 года.

Жюри короткого метра возглавит народная артистка России Елена Цыплакова, а жюри полного метра — заслуженная артистка России Мария Шукшина. Известно, что мероприятие посетят такие известные артисты, как Александр Калягин, Светлана Тома, Сергей Маковецкий, Людмила Максакова, Владимир Симонов и другие.

Помимо кинопоказов, гостей фестиваля порадуют ледовые катания с актерами, поэтический вечер с участием артистов, а также творческие мастер-классы.

Ранее мы писали о том, что Нижний Новгород статус Культурной столицы.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Автор: Александр Семенов