Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
17 мая, Нижний Новгород 17,7°
Курс ЦБ 73,13 85,18

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Коечный фонд обновили в Павловском санаторном детдоме

Коечный фонд полностью обновили в ГКОУ «Павловский санаторный детский дом». Об этом информирует пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на министерство социальной политики региона.

Для социального учреждения, которое располагается в городе Павлово, было приобретено 68 новых кроватей и около 600 единиц мягкого инвентаря, в том числе матрасы, подушки, одеяла и комплекты постельного белья. На эти цели было направлено около 1,3 миллионов рублей из бюджета Нижегородской области.

После закупки новой мебели и красивых покрывал мы решили обновить также и шторы. Затем мы украсили наши комнаты мягкими игрушками. Теперь хочется проводить здесь больше свободного времени, — поделилась своими впечатлениями одна из воспитанниц ГКОУ «Павловский санаторный детский дом» Василиса.

Кровати и мягкий инвентарь обновляют в медицинских организациях, центрах социальной реабилитации, домах-интернатах, детских домах, психоневрологических интернатах и других социальных учреждениях Нижегородской области по поручению главы региона Глеба Никитина. На замену коечного фонда из областного бюджета было выделено около 775 миллионов рублей. Проект реализуется в течение всего 2024 года.

Ранее сообщалось, что 27 осиротевших нижегородцев могут 4,5 млн рублей на покупку жилья.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров