Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
06 мая, Нижний Новгород 24,7°
Курс ЦБ 75,34 88,35

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Бывшего инженера администрации осудят за взятки в Нижегородской области

Бывший главный инженер администрации, которого обвиняют во взяточничестве, предстанет перед судом. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в июле 2023 года между администрацией и подрядчиком контракт по прокладке сетей канализации на одной из улиц Выксы.

С июля по декабрь 2023 года обвиняемый, работавший в должности главного инженера, получил от директора компании 100 000 рублей «за обеспечение беспрепятственной приемки и оплаты работ по контракту».

Дело было возбуждено по статье 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее мы писали о том, что экс-главу Нижнего Новгорода Сорокина в Омск.

Источник: https://www.vgoroden.ru

Новости партнеров