Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
08 мая, Нижний Новгород 16,7°
Курс ЦБ 74,62 87,89

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Нижегородец жестоко избил гаишников, попросивших у него документы

Нижегородец жестоко избил гаишников, попросивших у него документы
Источник фото: Неизвестно

55-летний житель Нижнего Новгорода отказался показать документы сотрудникам ГАИ, после чего избил их, а одному сломал ногу. Об этом сообщается в телепрограмме «Кстати…».

Правоохранители проводили дорожную операцию, в ходе которой выборочно останавливали авто и проверяли у водителей документы. Полицейским попался Алексей Баринов, который отказался предъявить бумаги. Сам он объяснил свой отказ тем, что в спецформе мог быть кто угодно, и показывать им личные бумаги он не хотел.

Судя по записям с регистраторов, нижегородец нападал на полицейских с кулаками, валил их на пол. Также на видео слышно, как один из сотрудников говорит, что мужчина вывихнул и сломал ему ногу.

Кроме того, на вопросы журналистов Баринов отвечает, что на видео был не он, а человек похожий на него. При этом вся запись — это видеомонтаж, созданный при помощи искусственного интеллекта.

10 сентября мужчину начали судить за применение насилия в отношении представителя власти. Ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородца осудили за покушение на грабеж и угрозы полицейскому. 

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N».

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/nizhegorodec-zhestoko-izbil-gaishnikov-poprosivshih-u-nego-dokumenty-id399995

Новости партнеров