«ЭнергосбыТ Плюс» направил клиентам долговые квитанции
Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» направил долговые квитанции за отопление и горячую воду в адрес 10 тысяч клиентов в Дзержинске и Кстовском муниципальном округе. Общая сумма задолженности превысила 37 млн рублей.
В квитанциях указан долг за коммунальные услуги с расшифровкой периодов, за которые не поступала оплата. Рекомендованный срок погашения задолженности — 10 сентября 2024 года. При отсутствии оплаты компания будет вынуждена обратиться в суд для принудительного взыскания.
Кроме этого, «ЭнергосбыТ Плюс» в рамках информационной кампании «Внимание! Должник!» разместил на подъездах жилых домов объявления с указанием номеров квартир крупных неплательщиков за отопление и горячую воду.
Мы регулярно напоминаем клиентам о последствиях накопления долгов. К сожалению, не все решают вопросы погашения задолженности до подачи документов в суд, поэтому оказываются в ситуации, когда у них арестовываются счета и транспортные средства. Просим клиентов ответственно относиться к оплате отопления и горячей воды, чтобы избежать негативных последствий, связанных с долгами, — отметила заместитель директора-руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Наталья Шишкина.
Оплатить по квитанции можно в офисах «ЭнергосбыТ Плюс», на сайте novgorod.esplus.ru: Личный кабинет или раздел «Оплатить онлайн», а также любым другим удобным способом. По вопросам задолженности клиенты могут обратиться к специалистам филиала. Контактная информация размещена на лицевой стороне квитанции за отопление и горячую воду.
Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti-kompaniy/energosbyt-plyus-napravil-klientam-dolgovye-kvitancii-id399574