Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
15 мая, Нижний Новгород 22,7°
Курс ЦБ 73,14 86,29

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Названы три самых полезных вида грибов в Нижегородской области

Названы три самых полезных вида грибов в Нижегородской области
Источник фото: Неизвестно

Белые грибы, маслята и лисички — самые полезные грибы из тех, что встречаются в лесах Нижегородской области. Об этом ИА «В городе N» рассказала кандидат медицинских наук, диетолог Анастасия Колчина.

Грибы не зря называют растительным «мясом», — отметила врач.

Дело в том, что грибы содержат много белка. Например, в 100 граммах белых — 3,7 грамма белка. Кроме того, они являются источником почти всех незаменимых аминокислот, а также пищевых волокон, моно- и дисахаридов, калия, магния, кальция, кремния, натрия, фосфора, хлора, витаминов групп В, РР и С. Лисички, помимо прочего, богаты витаминами А, Е и бэта-каротином.

Ранее нижегородцы рассказали о грибных местах в регионе.

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/nazvany-tri-samyh-poleznyh-vida-gribov-v-nizhegorodskoy-oblasti-id398996

Новости партнеров