18-летний житель Мурома похитил у нижегородцев более миллиона рублей
Вознесенский районный суд признал 18-летнего мужчину виновным в мошенничестве в составе организованной группы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.
В марте этого года житель Мурома звонил пожилым нижегородцам. Он убеждал их в том, что их родные попали в ДТП и им требуются деньги для урегулирования последствий аварии. Пенсионеры передавали молодому человеку, который работал так называемым курьером, наличные. Общая сумма ущерба превысила 1 млн рублей.
Дела остальных фигурантов выделены в отдельные производства, а молодого человека признали виновным по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ. Его приговорили к двум с половиной годам принудительных работ с удержанием 10 % зарплаты в доход государства и отбыванием наказания в исправительном центре. Также с него взыскали ущерб в пользу потерпевших.
Ранее сообщалось, что лже-сотрудник Росфинмониторинга обманул дзержинца на 1,7 млн рублей.
Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/18-letniy-zhitel-muroma-pohitil-u-nizhegorodcev-bolee-milliona-rubley-id399010