Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
07 мая, Нижний Новгород 21,7°
Курс ЦБ 74,62 87,89

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Нижегородцы пожаловались Бастрыкину на экологическую катастрофу в лесу

Нижегородцы пожаловались Бастрыкину на экологическую катастрофу в лесу
Источник фото: Неизвестно

Глава СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе проверки по факту нарушения экологических норм в Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Накануне в соцсетях появилась видеозапись с «мертвым» лесом в Городецком районе. По словам обеспокоенных местных жителей, почву отравляет свалка в селе Смольки, а фильтрат с территории мусорного полигона наносит непоправимый ущерб насаждениям.

В результате областное СУ СКР организовало доследственную проверку по статье 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). Председателю СКР будет доложено об установленных обстоятельствах.

Ранее мы писали о том, что Бастрыкин помог многодетной нижегородке после жалоб на аварийное жилье. 

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N».

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/nizhegorodcy-pozhalovalis-bastrykinu-na-ekologicheskuyu-katastrofu-v-lesu-id397993

Новости партнеров