Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
04 мая, Нижний Новгород 23,7°
Курс ЦБ 74,8 88,64

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Нижегородцев предупредили об опасности фейсфитнеса

Нижегородцев предупредили об опасности фейсфитнеса
Источник фото: Неизвестно

Нижегородцев предупредили о том, что неправильный фейсфитнес (тренировка лицевых мышц) может навредить коже лица. Об этом рассказала нижегородский пластический хирург Надежда Рождественская. Ее цитирует главный редактор «Стационар-пресс» Алексей Никонов в своем Telegram-канале.

По ее словам, домашнее омоложение может обернуться перерастяжением кожи, однако зачастую оно оказывается безрезультатным.

Прежде всего, отталкиваемся от морфотипа лица, гимнастика и массаж будут эффективны в начале возрастных изменений. Если фейсфитнесом займётся женщина с отечно-деформационным типом лица и выраженной степенью старения, видимых изменений не будет, — предупредила Рождественская.

Кроме того, методы лицевой гимнастики должны быть научно обоснованными или даны врачами, поэтому не всегда стоит верить соцсетям и Telegram-каналам.

Пластический хирург отметила, что добиться результатов от гимнастики и массажа можно только с помощью длительного и регулярного их применения.

Ранее киберпсихолог Демарева объяснила нижегородцам нелюбовь к понедельникам

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/nizhegorodcev-predupredili-ob-opasnosti-feysfitnesa-id397671

Новости партнеров