Нижегородцы пожаловались Бастрыкину на жуткую вонь в Верхних Печерах
Жители Верхних Печер жалуются председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину на жуткую вонь фекалиями на улицах микрорайона. Указания на проблему, которая не решаются на местном уровне, горожан оставляют как в интернет-приемной главы СК, так и в своем сообществе в соцсети «ВКонтакте».
Здравствуйте, Александр Иванович! Умоляю вас, обратите на это внимание! Уже больше 10 лет воняет, последнее время запах покрывает не только Верхние Печёры, но и Новую Кузнечиху, и Старую Кузнечиху… Три огромных района просто утопают в вони, и 10 лет нам присылают одну и ту же отписку… Но так вонять на 1/3 города из-за якобы сливов машин (такое бывает, но очень редко встречается) не может! Умоляем вас, помогите людям! На вас и только на вас осталась одна лишь надежда, — написал пользователь соцсети Кирилл Альбертович.
Читайте такжеВласти прокомментировали мучения жителей Балахны из-за вонючей лужи
Ребята, если хотите просто по вечерам писать комменты, от этого ничего не произойдет, а кто хочет истину узнать, берите велик и езжайте в Артемовские луга, там все увидите, от чего воняет и что там происходит, — рекомендует Юрий Кучин.
Между тем, в мэрии Нижнего Новгорода на каждое обращение нижегородцев о неприятном запахе в воздухе, как правило, в качестве его источника указывают незаконные действия ассенизаторов, которые спускают отходы в ливневую канализацию в районе Верхних Печер, а также владельцев стоящих вокруг микрорайона коттеджей, которые могут сливать фекалии прямо на почву.
Ранее мы писали о том, что обнаружен источник загрязнения реки Борзовки в Нижнем Новгороде.
Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/nizhegorodcy-pozhalovalis-bastrykinu-na-zhutkuyu-von-v-verhnih-pecherah-id397436