Информационный портал "Мир Нижнего Новгорода"
02 мая, Нижний Новгород 12,7°
Курс ЦБ 74,8 88,64

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Обнаружен источник загрязнения Борзовки в Нижнем Новгороде

Источником загрязнения реки Борзовки оказалось подземное канализационное сооружение, предположительно, сливающее стоки в нее. Об этом сообщили представители Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, отвечая на вопросы подписчиков в соцсети.

Напомним, ранее зоозащитники обнаружили в Борзовке несколько трупов уток.  Кроме того, местные жители пожаловались на вонь от реки. Администрация Ленинского района обратилась в Минэкологии с просьбой определить источник загрязнения.

По итогам выездного обследования выяснилось, что в районе переулка Райниса находится канализационный объект с признаками слива. В настоящее время устанавливается его собственник для дальнейшего принятия мер.

Напомним, нижегородцы обвинили туалеты и туристов в загрязнении озера Светлояр.

Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/obnaruzhen-istochnik-zagryazneniya-borzovki-v-nizhnem-novgorode-id397387

Новости партнеров