Яркий звездопад Боотиды смогут увидеть нижегородцы в июне
Метеорный поток «Июньские Боотиды» можно наблюдать в небе над Нижегородской областью. Об этом сообщается на сайте московского планетария.
«Июньские Боотиды» — ежегодный звездопад, проходящий в конце июня — начале июля. В 2024 году звездный дождь начался в ночь на 23 июня и будет продолжаться вплоть до 2 июля. Это связано с прохождением Земли сквозь орбиту кометы Понса-Виннеке.
По прогнозам специалистов, метеорный поток достигнет своего пика уже через несколько дней, 26—27 июня. Тогда, выбравшись из города, нижегородцы смогут лучше и дольше всего наблюдать завораживающее небесное явление.
Напомним, ранее в Нижнем Новгороде запустили станцию для управления космическими аппаратами.
Автор: Екатерина Морозова
Источник: https://www.vgoroden.ru/novosti/yarkiy-zvezdopad-bootidy-smogut-uvidet-nizhegorodcy-v-iyune-id395545